Cormeilles 1ère manche de la Cantonale
1ère catégorie
Place
Nom Prénom
Club
Points
1
DE SAINT FUCIEN OLIVIER
LC CREVECOEUR
100
2
CHORON EDDY
LC CREVECOEUR
98
3
DESMAREST CHRISTOPHE
CEMPUIS AC
96
4
MANSION ANTHONY
EC MOREUIL VA
94
5
BETTIOL PIERRE
LC CREVECOEUR
92
6
LEMOINE SULLIVAN
VC MERUVIEN
90
7
HIVET VALENTIN
COMPIEGNE SC
88
8
ROBIN JEAN LOU
AC AMIENOISE
86
9
VINIAL CYRIL
EC MOREUIL VA
84
10
SEYS GAUTHIER
AC AMIENOISE
82
11
TROUVAIN LAURENT
AC ESTREES ST DENIS
80
12
COET ANTONY
VC BEAUVAIS UFO
78
13
SANIEZ JEAN-CHARLES
SC VAL D'ARRE
76
14
BLONDEL NICOLAS
SV SENLIS
74
15
LANGUEDOC JEAN-FRANÇOIS
COMPIEGNE SC
72
16
HORME CHRISTOPHER
VC VERNEUIL EN HALATTE
70
17
MARIAGE HUBERT
LC CREVECOEUR
68
18
LETENDART SYLVAIN
VC BEAUVAIS UFO
66
19
BLOIS WILFRID
AC ESTREES ST DENIS
64
20
DE MOOR MAXIME
VC VERNEUIL EN HALATTE
62
21
POUILLET STEPHANE
TEAM FLIXECOURT 80
60
2ème catégorie
Place
Nom Prénom
Club
Points
1
LESUEUR BRUNO
AS THOUROTTE
100
2
POMBOURCQ DIDIER
LC CREVECOEUR
98
3
DUPREZ GUILLAUME
USC AMIENS
96
4
BOULANGER-BAILLEUX PATRICK
AC AMIENOISE
94
5
VAN MEYEL DENIS
TEAM FLIXECOURT 80
92
6
ROUMEGOUX ROMAIN
CC SALOUEL
90
7
ROUDEAU DAVID
VC MERUVIEN
88
8
ROBIN JEAN-FRANCOIS
EC MOREUIL VA
86
9
SEUWIN HUGUES
PCCT
84
10
FERRY DIDIER
VC VERNEUIL EN HALATTE
82
11
HOSSELET PASCAL
TEAM FLIXECOURT 80
80
12
MOHRBACH JOEL
TEAM FLIXECOURT 80
78
13
LASNIER NICOLAS
FORGES VELO'S 76
76
14
HIVET STEPHANE
COMPIEGNE SC
74
15
BRACQ DOMINIQUE
VC BEAUVAIS UFO
72
16
TASSEL PASCAL
VC MERUVIEN
70
17
ARDOUIN VINCENT
VC MERUVIEN
68
18
BURELLIER PHILIPPE
TEAM OISE ORGANISATION
66
19
MORTIER LOUIS
CONTOIRE HAMEL TEAM
64
20
TOPIN SYLVAIN
CC BERTEAUCOURT
62
21
LEFEVRE PIERRE
AC MARGNY LES COMPIEGNE
60
22
ELOY FERNAND
SC VAL D'ARRE
58
23
BLONDE LAURENT
LA CHERIZIENNE
56
24
TRAVAGLINI BENJAMIN
AC DOULLENS
54
25
DABOVAL GAUTHIER
CC OISEMONT
52
26
GARATE SCOTT
CONTOIRE HAMEL TEAM
50
3ème catégorie
Place
Nom Prénom
Club
Points
1
DOURLENS THOMAS
AC ESTREES ST DENIS
100
2
TRAVAGLINI PHILIPPE
AC DOULLENS
98
3
ROUGE JEAN-FRANCOIS
TEAM S-BIKE AMIENS
96
4
POYER LAURENT
LC CREVECOEUR
94
5
CHARLEY FREDERIQUE
LC CREVECOEUR
92
6
LANGLET CHRISTOPHER
LC CREVECOEUR
90
7
BERNARD PATRICK
CC SALOUEL
88
8
CARON DENIS
SL GAUDECHART
86
9
BLESSES SYLVAIN
AS THOUROTTE
84
10
MALVAUX CHRISTIAN
VC VERNEUIL EN HALATTE
82
11
MORICE NATHAN
VC MERUVIEN
80
12
SANNIER CHRISTOPHE
CS ABBEVILLOIS
78
13
LERUSTRE JEAN-LUC
UC CAPELLOISE
76
14
NIQUET GERALD
EC MOREUIL VA
74
15
HURTAUD ERWAN
VC PONTOIS
72
16
ROCROY PHILIPPE
USC AMIENS
70
17
MASKIEWICZ NICOLAS
CC SALOUEL
68
18
LOOF SEBASTIEN
AC PONT STE MAXENCE
66
19
DEFOSSE DAVID
LC CREVECOEUR
64
20
PERROUX LOUISON
EC LAGNY PLESSIS
62
21
LETTIER GAETAN
AS THOUROTTE
60
22
FAZLIC FUAD
VC PONTOIS
58
23
PENVEN FREDERIC
AS THOUROTTE
56
24
DUMOULIN ALBERT
CC SAINT GERMAIN SUR BRESLE
54
25
LOEUILLET JEAN-PIERRE
AC AMIENOISE
52
26
MIGNOT FREDERIC
VC BEAUVAIS UFO
50
27
SAILLARD GAETAN
LA FEUILLIE CYCLISTE
48
28
DENEUX MARC
CS ABBEVILLOIS
46
29
LEVASSEUR CHRISTOPHE
FORGES VELO'S 76
44
30
GERARD YVES
VC VERNEUIL EN HALATTE
42
31
RAMPAL CLAUDE
AC CATENOY
40
32
DUVAL LILIAN
CONTOIRE HAMEL TEAM
38
33
BOUILLAUX JOHN
LC CREVECOEUR
36
34
CARON FLORENT
SL GAUDECHART
34
35
ROUZAUD CYRILLE
AS MONSURES
32
36
RENAULT LAURENT
ASPTT AMIENS
30
37
CALBRIX THOMAS
AC CATENOY
28
38
DOBLER GUILLAUME
AC CATENOY
26
39
LORET MAXIME
LC CREVECOEUR
24
GS
Place
Nom Prénom
Club
Points
1
LOOF PHILIPPE ( GS B )
AC PONT STE MAXENCE
100
2
SOETENS DANIEL
ARCELOR MITTAL MONTATAIRE
98
3
DEJANCOURT DIDIER
CC TOTES 3 RIVIERES
96
4
FERRETTI ERIC
AC ESTREES ST DENIS
94
5
CAVILLON PATRICE
VC PONTOIS
92
6
LHOTELLIER JEAN-LUC
EC ROUVILLERS
90
7
DUHAMEL CHRISTIAN ( GS B )
VC EUDOIS BRESLOIS
88
8
POTTIER PATRICK
ARCELOR MITTAL MONTATAIRE
86
9
SAOUDI PATRICE
EC ROUVILLERS
84
10
KUSNIK NOEL ( GS B )
LC CREVECOEUR
82
11
SOUILLARD JEAN-MARIE ( GS B )
VC PETIT CAUX
80
12
GOUCHET GERARD ( GS B )
LC CREVECOEUR
78
13
HOUPIN ROBERT
LC CREVECOEUR
76
14
CHOYER CHRISTOPHE
COMPIEGNE SC
74
15
HECQUET RICARDO
CC SALOUEL
72
16
DE SAINT FUCIEN ARNAUD
CEMPUIS AC
70
17
RUFFIN BRUNO
AC CATENOY
68
18
TROCME LAURENT
SC ROCHY CONDE
66
19
DEBAQUE JEAN ( GS B )
SL GAUDECHART
64
20
LENGLET PHILIPPE
AC PONT STE MAXENCE
62
21
FOURNIER PHILIPPE
SL GAUDECHART
60
22
VILLEMONT PATRICE
CEMPUIS AC
58
23
DAGMEY BERNARD ( GS B )
LC CREVECOEUR
56
24
LAVAURY ROBBY
VC PONTOIS
54
25
WANECQUE PATRICK
CCM BELLOY
52
26
HAUET PATRICK
VC PONTOIS
50
27
FREMONT YVES
AC CATENOY
48
28
MONNERVILLE EMMANUEL
VC MERUVIEN
46
29
SMITH CHRISTIAN
AC CATENOY
44
30
DEPARCY THIERRY
ASPTT AMIENS
42
31
CHELLE DANIEL
ASPTT AMIENS
40
32
SAVARY MARTINE ( F )
VC PETIT CAUX
38
33
GILLANT SARAH ( F )
VC BEAUVAIS UFO
36