Résultats de Viefvillers
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | CHORON EDDY | COMPIEGNE SC | 100 |
2 | DUPONT QUENTIN | TEAM FLIXECOURT | 98 |
3 | KALIA MATHIEU | VC NEUILLY SUR SEINE | 96 |
4 | BOULANGER-BAILLEUX PIERRE | AC AMIENOISE | 94 |
5 | DE SAINT FUCIEN OLIVIER | LC CREVECOEUR | 92 |
6 | LEMOINE SULLIVAN | VC MERUVIEN | 90 |
7 | FRUIT STEPHANE | VC MERUVIEN | 88 |
8 | HIVET VALENTIN | COMPIEGNE SC | 86 |
9 | TROUVAIN LAURENT | CC LACROIX SAINT OUEN | 84 |
10 | HORME CHRISTOPHER | VC PONTOIS | 82 |
11 | PARIS NICOLAS | VC MERUVIEN | 80 |
12 | POUILLET STEPHANE | TEAM FLIXECOURT | 78 |
13 | DESMAREST CHRISTOPHE | CEMPUIS AC | 76 |
14 | DEFOSSE CHRISTOPHE | LC CREVECOEUR | 74 |
15 | PHILIPPE THIBAUT | LC CREVECOEUR | 72 |
16 | MARCHAND YANNICK | VC BEAUVAIS UFO | 70 |
17 | TAS LUDOVIC | VC VERNEUIL EN HALATTE | 68 |
18 | DEUET HERMANN | CC FORMERIE | 66 |
19 | GOSSELIN GUILLAUME | CEMPUIS AC | 64 |
20 | DEMOLLIERE LUDOVIC | FORGES VELO'S 76 | 62 |
21 | EGEE ALAIN | UC MARGNY LES COMPIEGNE | 60 |
22 | DUMONT MARC | CEMPUIS AC | 58 |
23 | VALLOT ALEXIS | AC AMIENOISE | 56 |
24 | CENSIER XAVIER | SC VAL D'ARRE | 54 |
25 | COET ANTHONY | VC BEAUVAIS UFO | 52 |
26 | TRANEL CEDRIC | VC PONTOIS | 50 |
27 | DE MOOR MAXIME | VC VERNEUIL EN HALATTE | 48 |
28 | DEBAS LAURENT | FORGES VELO'S 76 | 46 |
29 | POMBOURCQ DIDIER | LC CREVECOEUR | 44 |
30 | SANIEZ JEAN-CHARLES | SC VAL D'ARRE | 42 |
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | GOUTTE NICOLAS | VC BEAUVAIS UFO | 100 |
2 | DUPONT YVAN | AS THOUROTTE | 98 |
3 | SEUWIN HUGUES | PCCT | 96 |
4 | DUPREZ GUILLAUME | USC AMIENS | 94 |
5 | GODEBERT FLORIAN | SV SENLIS | 92 |
6 | DUFLOS DANIEL | AC AMIENOISE | 90 |
7 | BARRIERE LUDOVIC | AC PONT STE MAXENCE | 88 |
8 | BAL PIERRE AUBERT | VC BEAUVAIS UFO | 86 |
9 | LASNIER NICOLAS | FORGES VELO'S 76 | 84 |
10 | ELOY FERNAND | SC VAL D'ARRE | 82 |
11 | MATURA YANNICK | VC BEAUVAIS UFO | 80 |
12 | CHORON GEOFFREY | COMPIEGNE SC | 78 |
13 | ROBIN JEAN-FRANCOIS | EC MOREUIL VA | 76 |
14 | ROUMEGOUX ROMAIN | LC CREVECOEUR | 74 |
15 | LEBEL TEDDY | CEMPUIS AC | 72 |
16 | PEDUSSEL PASCAL | VC MERUVIEN | 70 |
17 | VALOIS GREGORY | VC MERUVIEN | 68 |
18 | BOULANGER-BAILLEUX PATRICK | AC AMIENOISE | 66 |
19 | HORCHOLLE PATRICK | FORGES VELO'S 76 | 64 |
20 | BRUHIER SAMUEL | CC SALOUEL | 62 |
21 | LEROUX RICHARD | CC BERTEAUCOURT | 60 |
22 | LEGENDRE RAPHAEL | AC CATENOY | 58 |
23 | MARTINSIC SEBASTIEN | AC AMIENOISE | 56 |
24 | CARON FABIEN | LC CREVECOEUR | 54 |
25 | HOLLVILLE PATRICE | USC AMIENS | 52 |
26 | PISEDDU MARCEL | AC CATENOY | 50 |
27 | MARIAGE HUBERT | LC CREVECOEUR | 48 |
28 | TOURTE BRUNO | VC MERUVIEN | 46 |
29 | MICHAUX ALAIN | PCCT | 44 |
30 | DUHAMEL SIEGFRIED | CEMPUIS AC | 42 |
31 | ARDOUIN VINCENT | VC MERUVIEN | 40 |
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | LORIDAN PIERRE | VC MERUVIEN | 100 |
2 | ELOY JOHANN | VC BEAUVAIS UFO | 98 |
3 | POUPART PIERRE | VC PONTHIEU VIMEU | 96 |
4 | NOEL FABIEN | ES AUMALE | 94 |
5 | LEMAIRE REYNALD | CEMPUIS AC | 92 |
6 | LEMAIRE JOEL | CC LIGER | 90 |
7 | COCARDON ALAIN | TEAM FLIXECOURT | 88 |
8 | SAILLARD GAETAN | LA FEUILLIE CYCLISTE | 86 |
9 | DUBOIS SEBASTIEN | SL GAUDECHART | 84 |
10 | PREAU FRANCIS | PCCT | 82 |
11 | LEJEUNE REGIS | CC SALOUEL | 80 |
12 | MOREL GERALD | AS THOUROTTE | 78 |
13 | PATEAU JACQUES | PCCT | 76 |
14 | BICHELBERGER PIERRE | AC PONT STE MAXENCE | 74 |
15 | GERARD YVES | VC VERNEUIL EN HALATTE | 72 |
16 | GOUBET FRANCIS | US CAMON | 70 |
17 | BLOIS FLORENT | UC LIANCOURT | 68 |
18 | PITON NICOLAS | UC MARGNY LES COMPIEGNE | 66 |
19 | RUFFIN BRUNO | AC CATENOY | 64 |
20 | MALO ROMAIN | COMPIEGNE SC | 62 |
21 | ROUX PHILIPPE | CC LACROIX SAINT OUEN | 60 |
22 | LOEUILLET JEAN-PIERRE | AC AMIENOISE | 58 |
23 | BRUN EMMANUEL | VC BEAUVAIS UFO | 56 |
24 | MARSEILLE AXEL | LC CREVECOEUR | 54 |
25 | MALVAUX CHRISTIAN | UC LIANCOURT | 52 |
26 | MERIEUX GUILLAUME | AMIENS SC | 50 |
27 | DELAWARDE JOHAN | SC VAL D'ARRE | 48 |
28 | DARMON GASTON | AC PONT STE MAXENCE | 46 |
29 | LEMONNIER BASTIEN | CEMPUIS AC | 44 |
30 | DEL CASTILLO PIERRE | CC AIRAINES | 42 |
31 | DRUESNE JEAN-MARIE | VC PONTOIS | 40 |
32 | CARON FLORENT | SL GAUDECHART | 38 |
33 | BOUILLAUX JOHN | LC CREVECOEUR | 36 |
34 | LORET MAXIME | LC CREVECOEUR | 34 |
35 | LEVASSEUR CHRISTOPHE | FORGES VELO'S 76 | 32 |
36 | SENENTE DAVID | CEMPUIS AC | 30 |
37 | LESPLINGUIES PHILIPPE | AC ESTREES ST DENIS | 28 |
38 | LECLERCQ BRUNO | CEMPUIS AC | 26 |
39 | LEBLANC BAPTISTE | CEMPUIS AC | 24 |
40 | ZAPPELLA BERNARD | VC MERUVIEN | 22 |
41 | CENSIER NICOLAS | SC VAL D'ARRE | 20 |
42 | CHOPIN GERARD | EC VALLEE DE L'AISNE | 18 |
43 | CLAUX VALENTIN | AS THOUROTTE | 16 |
44 | EVRARD SOPHIE | AC CATENOY | 14 |
45 | LEROUX JEAN-MARC | LC CREVECOEUR | 12 |
46 | SORIANO ERIC | VC MERUVIEN | 10 |
47 | TASSART CHRISTOPHE | COMPIEGNE SC | 8 |
48 | LEMONNIER BRUNO | CEMPUIS AC | 6 |
49 | DUTOT EDOUARD | FORGES VELO'S 76 | 4 |
50 | LEQUEUX CHRISTOPHE | SL GAUDECHART | 2 |
51 | GOURGUECHON DAVID | SL GAUDECHART | 2 |
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | LUGAT CHARLES | LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY | 100 |
2 | RODRIGUEZ JACKY | TEAM SPARTACUS | 98 |
3 | CAUCHOIS MARTIAL | CEMPUIS AC | 96 |
4 | FERRETTI ERIC | AC ESTREES ST DENIS | 94 |
5 | BAUSSART THIERRY | VC MERUVIEN | 92 |
6 | LE VOURC'H MARC | EC QUEVILLY | 90 |
7 | LOOF PHILIPPE | AC PONT STE MAXENCE | 88 |
8 | CRUCIFIX JEAN-PIERRE ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 86 |
9 | SOUILLARD JEAN-MARIE ( GS B ) | VC PETIT CAUX | 84 |
10 | DEJANCOURT DIDIER | CC TOTES 3 RIVIERES | 82 |
11 | FREMONT YVES | UC VILLERS ST PAUL | 80 |
12 | PICARD BERNARD | USC AMIENS | 78 |
13 | CARON DENIS | SL GAUDECHART | 76 |
14 | VILLEMONT PATRICE | CEMPUIS AC | 74 |
15 | VASSEUR GUY | TEAM FLIXECOURT | 72 |
16 | DUHAMEL GERARD | CEMPUIS AC | 70 |
17 | LAVAURY ROBBY | VC PONTOIS | 68 |
18 | SABON PATRICK | VC PONTOIS | 66 |
19 | LEVEL PATRICK | AC MARINES | 64 |
20 | TROCME LAURENT | SC ROCHY CONDE | 62 |
21 | RIBEIRO JOAQUIM | COMPIEGNE SC | 60 |
22 | VANSEVENANT JACQUES ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 58 |
23 | TELLIER JACK ( GS B ) | LES BLAIREAUX DE PICQUIGNY | 56 |
24 | MULLOT MARCEL ( GS B ) | TEAM OISE ORGANISATION | 54 |
25 | DE SAINT FUCIEN ARNAUD | CEMPUIS AC | 52 |
26 | GOUCHET GERARD ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 50 |
27 | PRUVOST ANDRE | CC SAINT GERMAIN SUR BRESLE | 48 |
28 | HACHE OLIVIER | CAP CYCLO SPORT WSI | 46 |
29 | LEMIRE DANIEL ( GS B ) | COMPIEGNE SC | 44 |
30 | DECLE JEAN-RENE | USC AMIENS | 42 |
31 | DAGMEY BERNARD ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 40 |
32 | COLLERY PIERRE ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 38 |
33 | TILLIER JOEL | AC ESTREES ST DENIS | 36 |
34 | HOUPIN ROBERT | LC CREVECOEUR | 34 |
35 | DUBUC PATRICK | USC AMIENS | 32 |
36 | STURARO RENATO ( GS B ) | AC PONT STE MAXENCE | 30 |
37 | KUSNIK NOEL ( GS B ) | LC CREVECOEUR | 28 |
38 | ABELLAN MARC | VC PONTOIS | 26 |
39 | DUPUY LOUIS ( GS B ) | AS MONSURES | 24 |
40 | LEJEUNE DOMINIQUE ( F ) | CC SALOUEL | 22 |
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | DUVAL LILIAN | CEMPUIS AC | 100 |
2 | LETTIER GAETAN | AS THOUROTTE | 98 |
3 | COET REMI | CEMPUIS AC | 96 |
4 | DA VEIGA RYAN | VC PONTOIS | 94 |
Place | Nom Prénom | Club | Points |
1 | TASSART MARC-ANTOINE | COMPIEGNE SC | 100 |
2 | PRUNIER SIMON | AC PONT STE MAXENCE | 98 |